Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война на Донбассе мало повлияла на производство труб, но добила аммиак с полистиролом

[18:34 09 декабря 2014 года ]

Восстановлена производственная деятельность некоторых предприятий, которые пострадали за период проведения боевых действий на территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, пишет Остров.

“За период проведения боевых действий на территории Донецкой области пострадал ряд предприятий, производственная деятельность некоторых из них уже восстановлена. В то же время, простой некоторых заводов — например, Донецкого металлургического, — уже более двух месяцев, а на Ясиноватском коксохимическом заводе разрушены производственные цеха и остановлены все коксовые батареи, кроме одной”, -

Производство на всех промышленных предприятиях области показывает отрицательную динамику. Так, если стальных труб за 11 месяцев 2014 года изготовлено на 14,2% меньше соответствующего периода прошлого года, то производство аммиака и полистирола снизилось на 83,5% и 94,1% соответственно.

Вместе с тем, за первую неделю декабря производство чугуна и стали на металлургических заводах области несколько увеличилось по сравнению с ноябрем этого года, а кокса произвели на 25,7% больше. Почти восстановлены металлургические мощности в Славянске, а вот Ясиноватский машзавод не работает с сентября — там повреждено около 40% производственных мощностей.

“Металлургические и коксохимические предприятия по-прежнему испытывают трудности с доставкой сырья и транспортировкой готовой продукции по Донецкой железной дороге, многие из них нуждаются в ремонте. Но промышленность Донбасса постепенно восстанавливается”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.