Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voestalpine вкладывает 100 млн. евро в два проекта “металлургии будущего”

[13:30 13 июля 2017 года ]

Австрийская металлургическая компания voestalpine Group заявила о намерении инвестировать более 100 млн. евро в два проекта на своем заводе Donawitz в Австрии. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на сообщение компании, оба проекта нацелены на создание “металлургии завтрашнего дня”.

В частности, компания установит новую линию непрерывной разливки стали мощностью 950 тыс. т в год для получения металла особой высокой чистоты для изготовления премиальных рельсов, высококачественной катанки и бесшовных труб. На этой линии будет достигнут высочайший уровень автоматизации. Voestalpine называет ее примером “Индустрии 4.0”.

Ввод в строй нового агрегата запланирован на 2019 г. Действующая линия производительностью 500 тыс. т в год будет поначалу работать в параллельном режиме с новой, но в дальнейшем будет демонтирована.

Второй проект компании предусматривает создание на заводе Donawitz опытного “Металлургического центра”, который представляет собой завод в миниатюре. Как заявляет voestalpine, на нем будут разрабатываться технологии по выпуску новых марок стали, обладающих высокой прочностью и коррозионной стойкостью для использования в энергетике и автомобилестроении. Минимальный вес плавки составит в “Металлургическом центре” всего 4 тонны против 68 тонн на “большом производстве” Donawitz.

Данный центр будет ориентирован на внедрение в производство катанки, рельсов и бесшовных труб из новых сталей. Как ожидаются, найденные на нем решения будут немедленно использоваться на основном производстве. Кроме того “Металлургический центр” будет выполнять малотоннажные заказы клиентов компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.