Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная помощь Украине не вызывает в США вопросов, дискуссии идут по бюджетной и гуманитарной

[12:30 18 ноября 2023 года ]

При обсуждении помощи США Украине на 2024 год по “вооруженному” компоненту дискуссий нет, а они идут по бюджетной и гуманитарной помощи, написала Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Оксана Маркарова.

“Из хороших новостей — почти нет дискуссий по вооруженному компоненту. Из сложных: наиболее горячие дискуссии идут вокруг прямой бюджетной помощи, гуманитарной, а также вокруг вопроса политики и средств для южной границы США — вопрос, который не имеет отношения к Украине, но привязан к пакету помощи Украине, Израилю и Южно-Тихоокеанской помощи”, — написала она.

“Позиция Украины и наших друзей: нужна вся помощь (безопасная, прямая бюджетная, восстановление, энергетическая и гуманитарная), и нужна “вчера”, но как можно скорее. Это “как можно скорее” может быть после возвращения Конгресса к работе после Дня благодарения в конце ноября — декабре”, — сообщила посол.

По ее словам, “посольство Украины в США и вся #TeamUkraine, все делегации из Украины и все контакты по телефонам/видео активно работают над донесением вопроса неотложности помощи и важности всех ее составляющих. Делаем это как в Вашингтоне, так и регионах”.

Посол призвала американских украинцев “позвонить/написать своим сенаторам и конгрессменам и донести то, что Украине нужна полная поддержка на 2024 год и что Time is of the essence”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.