Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вместо государства премировать украинских олимпийцев будет бизнесмен с подмоченной репутацией

[08:10 20 февраля 2018 года ]

Украинско-российский бизнесмен Павел Фукс решил за личные средства профинансировать выплату дополнительных $50 тыс. призовых средств за олимпийское золото, $25 тыс. — за серебро, $15 тыс. — за бронзу.

“Согласно анонсированной ранее программе мотивации для спортсменов, выступающих за Украину в Пхенчхане, Александр Абраменко и его тренер Энвер Аблаев получат от меня по $50 тыс. каждый. Горжусь вместе со всей Украиной!” — написал он в Telegramm.

Ранее П.Фукс анонсировал намерение выплатить дополнительное вознаграждение украинским призерам Олимпиады в Пхенчхане в размере $50 тыс. за золотую, $25 тыс. — за серебряную, $15 тыс. — за бронзовую медали каждому, а также соответствующую сумму — тренерам победителей.

Как сообщалось, в 2016 году председатель совета директоров MCG П.Фукс занял 24-е место в составленном журналом “Фокус” рейтинге самых богатых украинцев: его состояние оценивается в $270 млн.

П.Фукс в 2017 году пытался купить долю в Проминвестбанке, в начале 2018-го приобрел компанию “Укррослизинг”, ранее отсудившую у Киевского метрополитена 1,96 млрд грн за поставку 100 вагонов в 2010-2013 гг.

Кроме того, по данным, ранее опубликованным в ряде СМИ, бизнесмен купил ряд газодобывающих компаний, ранее принадлежавших окружению Эдуарда Ставицкого и Юрия Бойко: ООО “ДВ нефтегазодобывающая компания”,ЧАО “Девон”, ООО “Голден Деррик” и ПАО “Добывающая компания “Укрнефтебурение”.

В Олимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля, принимают участие спортсмены из 92 стран. Разыгрываются 102 комплекта медалей.

Украину на олимпиаде представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство — 11 чел. — в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре — в лыжных гонках и фигурном катании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.