Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Киева потратят почти 450 млн гривен на оборудование для управления освещением

[11:20 06 марта 2024 года ]

Коммунальное предприятие “Информатика” Киевсовета по результатам тендера заказало ГП “Хидден” ООО “Хидден Энерджи” оборудование для управления внешним освещением в столице на 448,43 млн. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

По условиям соглашения, до конца года заказчик должен получить 196 щитов управления уличным освещением ЩКВО250 с услугами по наладке, установке и подключению к системе “Smart Lighting app” словацкой SEAK s.r.o. по 2,29 млн грн или $59 655 за единицу.

В августе 2023 года их заказывали этой фирме почти по такой же цене — по 2,19 млн. грн. или $60 010.

Фирма получила заказ без конкуренции, потому что заявок на участие в открытых торгах больше никто не подавал.

Напомним, в 2018 году “Информатика” без торгов из-за отсутствия конкуренции заказала ООО “Хидден Энерджи.Юэй” киевлянина Глеба Львова поставки программного обеспечения для Системы автоматического и диспетчерского управления и контроля городским внешним освещением Киева и ее пилотное внедрение в Днепровском районе за 49,77 млн. грн.

В 2019 году та же фирма получила от коммунального предприятия еще 149,54 млн. грн., а в 2020 году ее переоформили на Аббосбека Ибрагимова из Узбекистана под названием “Аббиинвест” и ликвидировали.

В 2020 году ГП “Хидден” ООО “Хидден Энерджи” того же Глеба Львова без торгов получило подряд “Информатики” на дальнейшее внедрение системы на 199,11 млн грн, а в 2021 году — на 399,17 млн грн. В 2023-2024 годах оно выиграло торгов по отношению к ней суммарно на 849,66 млн грн. Итак, в целом система уже стоит в столице 1,64 млрд грн.

Прошлогоднюю закупку проверяла Госаудитслужба. Тогда заказчик отвечал, что система помогает городу экономить средства на электроэнергию для освещения улиц, как в мирное, так и военное время.

ГП “Хидден” ООО “Хидден Энерджи” является официальным дистрибьютором словацкой SEAK Energetics в Украине и представляет систему управления освещением СЕАК “Умный свет”.

На сайте “Хидден Энерджи” говорится, что она воплотила совместно с КП “Киевгорсвет” КГГА пилотный проект по управлению светильниками с интеграцией в общую городскую систему управления уличного освещения на ул. Антонович. Затем фирма модернизировала совместно с КП “Информатика” и КП “Киевгорсвет” освещение в других районах и других улицах.

С 8 февраля 2024 года обязанности директора Коммунального предприятия “Информатика” исполняет Николай Жандоров. Ранее он был совладельцем ООО “Литер Интеграция” и ЧАО “Прорывные технологии” (прекращено), а когда-то руководил ООО “Закупки.О”, которое в то время называлось “Закупки.Пром.Уа”. Уполномоченным лицом по закупкам Алла Дорошенко.

“Информатика” подчинена Департаменту информационно-коммуникационных технологий КГГА, который с августа 2023 возглавляет Виктория Ицкович. В 2017-2020 годах должность директора Департамента занимал Юрий Назаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.