Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти КНР отчитались о 3,4 млрд. долларов, потраченных на реструктуризацию занятости в чермете

[12:45 25 июня 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, 24 июня на заседании в парламенте страны министр финансов Китая объявил, что на переселение 377 000 рабочих из металлургии и угольной промышленности было потрачено 22,2 млрд. юаней ($3,43 млрд.).Эти рабочие были уволены в результате государственной кампании по сокращению мощностей в металлургическом и угольном секторах.
      Китай анонсировал, что в 2016 г. сократит 100-150 млн. тонн избыточных мощностей по производству стали и 500 млн. тонн по производству угля в течение трех-пяти лет.
      Чтобы устранить проблему безработицы, Китай также выделил специальный фонд в размере $15 млрд. для покрытия расходов на поиск новых рабочих мест для примерно 1,8 млн. рабочих, которые будут уволены во время сокращения.
      “При своевременном распределении выделенных средств в 22,2 млрд. юаней в 2017 г. были превышены целевые показатели сокращения мощности для сектора стали и угля”, — сказал министр финансов Китая Liu Kun в постоянной комиссии Национального народного конгресса.
      Liu Kun сказал, что усилия по финансированию, направленные на то, чтобы помочь крупным государственным фирмам закрыть филиалы “зомби”, а также обеспечить дорогостоящие социальные обязательства, такие как образование и здравоохранение, также помогли сократить средние коэффициенты задолженности на 0,6% в течение года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.