Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть списывает Коломойскому, Боголюбову и их партнерам миллиардные долги перед Приватбанком

[08:30 04 декабря 2017 года ]

Ряд компаний-заемщиков ПриватБанка, связанных с Игорем Коломойским, Геннадием Боголюбовым и их партнерами, как минимум с молчаливого согласия власти в течение 2017 были в судебном порядке признаны банкротами, а часть уже даже ликвидирована. Как следствие, Приватбанк теряет возможность взыскания с них миллиардных долгов, пишет Finbalance.

Так, в сентябре Хозсуд Харьковской области утвердил ликвидационный баланс и ликвидировал ООО “Кременчугнафтопродуктгруп”, объем непогашенной задолженности которого перед Приватбанком, согласно судебным материалам, составил 425 млн грн. Такая же история с ООО “Укрторгнафта” (328 млн грн), ООО “Союз-Ойл” (118 млн грн), ООО “Универсал Транзит-Ойл” (121 млн грн).

Подобное развитие событий может постигнуть Приватбанк в случае по крайней мере еще нескольких компаний, у основателей которых прослеживается связь с группой “Приват”. Характерная особенность этих банкротов (как следует из судебных материалов) — отсутствие имущества и наличие в активах разве дебиторской задолженности на 500 тыс грн (причем эта сумма идентична в нескольких случаях).

Так, в июне-июле Хозсуд Харьковской области признал банкротами ООО “Мондора”, ООО “Дело-Ойл”, ООО “Ужнафта”, ООО “Ост-Торг”, а в сентябре-ноябре утвердил реестр требований их кредиторов, включив в него в том числе требования Приватбанка соответственно на 525 млн грн, 487 млн ​​грн, 440 млн грн, 419 млн грн.

Кроме того, в июне Хозсуд Харьковской области утвердил реестр требований кредиторов ООО “Уж-Петроль” и ООО “Триада-Плюс”, которые были признаны банкротами еще в феврале. В реестры требований их кредиторов были включены в том числе требования Приватбанка соответственно на 438 млн грн и 322 млн грн.

По данным госреестра, в структуре собственности указанных фирм-банкротов фигурируют одни и те же компании, которые зарегистрированы на Британских Виргинских островах, в Белизе, Сент-Китсе и Невисе. Чаще всего среди оффшорных учредителей обанкротившихся должников Приватбанка значатся компании Греммел Холдингз Инк, Экспресс Таймс ЛТД, Шривпорт Холдингз, Октамар Лимитед, Солар Лимитед, Би-Си Карго Сервисес Лимитед, Криспекс Инк, Глобал Чемикал Сервисес Лимитед, Грандос Энтерпрайзес Лтд, Юнайтед Шипментс Трейдинг Лимитед и т.д. Ранее в СМИ указанные компании связывали с Коломойским, Боголюбовым и их партнерами

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.