Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Свиблов с разрешения Путина реструктуризирует портфель золотодобывающих активов

[18:50 20 марта 2024 года ]

 Президент РФ Владимир Путин одобрил приобретение 100% акций МКАО “Хайлэнд Голд”, принадлежащих золотодобывающей компании Highland Gold Mining Limited. Покупатель и сумма сделки в документе не указаны.

“Группа планировала ряд внутригрупповых реструктуризаций, подпадающих под регулирование указа президента №520”, — пояснили в Highland Gold Интерфаксу.

МКАО “Хайлэнд Голд” — управляющая компания предприятий группы Highland Gold Владислава Свиблова, входящая также в цепочку владения частью активов. Highland Gold Mining Limited — зарегистрированная на острове Джерси золотодобывающая компания с активами в России и Центральной Азии с центрами в Хабаровском, Камчатском и Забайкальском краях, а также Чукотском автономном округе. Владелец компании — российский бизнесмен Владислав Свиблов. Он и его фирма попали под антироссийские санкции Минфина США в конце 2023 года.

В 2022 году компания приобрела все золотодобывающие активы канадской Kinross Gold Corp. в России за $340 млн.

Также Путин отдельным распоряжением разрешил сделки с акциями ООО “Ермаковское”, принадлежащими Foxra Holdings Ltd (74,99%) и Rebra Investments Ltd (25,01%). “Ермаковскому” принадлежит лицензия на одноименное полиметаллическое месторождение в Бурятии. Foxra и Rebra связаны со структурами Свиблова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.