Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский встретился с президентом ЕБРР

[17:10 29 сентября 2023 года ]

 Президент Украины Владимир Зеленский встретился в пятницу в Киеве с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.

“Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с ЕБРР, в частности в сфере энергетической безопасности, финансировании торговли, поддержке критически важной инфраструктуры и муниципалитетов, продовольственной безопасности, корпоративном секторе и т.д.”, - написал он в Телеграм-канале в пятницу.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт главы государства, Зеленский отметил, что в Украину даже во время войны поступают инвестиции, но для восстановления и стабильного экономического развития их объемы должны быть значительно больше.

“Если у нас будет надежная система ПВО и рабочие места, люди будут возвращаться в Украину даже сейчас, пока идет война”, — отметил президент.

По его словам, Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с ЕБРР, в частности, в сфере энергетической безопасности, финансировании торговли, поддержке критически важной инфраструктуры и муниципалитетов, продовольственной безопасности, корпоративном секторе и т.д. Кроме того, Глава государства отметил необходимость усиления финансирования реализации проектов в частном секторе, а также привлечения дополнительного частного капитала для восстановления страны.

Президент ЕБРР со своей стороны рассказала о переговорах с украинским правительством и премьер-министром по подготовке страны к зимнему периоду. “Мы и дальше будем поддерживать “Укрэнерго” в строительстве защиты от воздушных атак. Также мы работаем с “Нафтогазом”, чтобы обеспечить большие запасы газа. Кроме того, у нас есть проект по “Укргидроэнерго”. И мы будем продолжать финансирование “Укрзализныци” и транспорта”, — сообщила Одиль Рено-Бассо.

По ее словам, банк намерен сфокусироваться на проектах в частном секторе, в том числе в увеличении производственных мощностей в сельском хозяйстве. ЕБРР также сотрудничает с банками в финансировании малого и среднего бизнеса, в том числе в направлении страхования рисков.

Одиль Рено-Бассо проинформировала, что ЕБРР работает над увеличением своего уставного капитала, что позволит направить дополнительное финансирование на восстановление Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.