Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин хочет, чтобы отжатое на оккупированных территориях жильё можно было купить в ипотеку

[16:15 18 декабря 2023 года ]

 Президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку в т.н. “новых регионах” (оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей Украины) на вторичное жилье. На эту тему в четверг, 14 декабря, глава государства высказался на “Итогах года” в формате прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, передаёт российское издание “Известия”.

“Проблема в том, что эта льгота действует только на новое жилье, а нового жилья там строится пока, мягко говоря, немного, поэтому надо бы, так же как на Дальнем Востоке, распространить это на вторичный рынок”, — объяснил российский президент.

В начале 2023 года правительство РФ утвердило льготную ипотечную программу для жителей оккупированных частей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей со ставкой не более 2% годовых. Отмечалось, что получить льготный ипотечный кредит можно будет на приобретение и строительство жилья в этих регионах. Максимальный размер такого кредита — 6 млн рублей, а первоначальный взнос должен быть при этом не меньше 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-18 16:40:11] [ Аноним с адреса 109.162.123.* ]

Что было довольно предсказуемо, когда киевские донецкие парни решили тихонько отсидеться, пока кто то освободит их Донбасс.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.