Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян официально зовет в Украину турецких дорожных строителей

[14:25 10 октября 2017 года ]

Украина и Турция намерены усилить сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил его глава Владимир Омелян, открывая дорожно-строительный форум “Украина-Турция”, проходящий в Киеве 10 октября.

Министерство также напоминает, что накануне В.Омелян в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину провел встречу с министром транспорта, мореходства и связи Турции Ахметом Арсланом.

“Мы договорились расширить украино-турецкое сотрудничество в авиационной, а также в портовой и в дорожно-строительной сферах”, — подчеркнул В.Омелян.

Он напомнил, что более 90% дорог в Украине нуждается в ремонте. В.Омелян также отметил, что в 2018 году стартует всеукраинская дорожная реформа.

Отдельно министр остановился на перспективах строительства концессионных дорог. “Мы разработали универсальный закон о концессии, который уже готов к внесению в Верховную Раду. В то же время внесены правки в существующее концессионное законодательство, касающиеся собственно дорог. Если мы его примем, сможем более-менее безопасно говорить с инвесторами, которые готовы заходить в Украину. Надеюсь, что в следующем году мы сможем провести необходимые формальные процедуры, тогда за три-четыре года Украина получит первые концессионные дороги. Но не раньше”, — сказал он.

В.Омелян также заверил, что министерство и “Укравтодор” делают все, чтобы дорожно-строительный рынок в Украине развивался, был конкурентным и прозрачным.

“Мы приветствуем все компании, которые готовы качественно, ответственно и по конкурентной стоимости восстанавливать украинские дороги. Будем рады видеть больше турецких компаний в Украине”, — добавил В.Омелян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.