Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман просит ускорить реформирование “Нафтогаза”

[17:20 23 сентября 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что реформирование Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” необходимо ускорить. Об этом он сказал журналистам в ходе посещения города Березани (Киевская область) в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

“На самом деле, наша задача сейчас — ускорить реформу “Нафтогаза”, “Нафтогаз” должен стать открытой публичной компанией, не только сам “Нафтогаз”, но и “Укртрансгаз”, тот, который поставляет газ по всей территории Украины, но также и “Укргаздобыча”, который добывает украинский газ”, — сказал он.

Премьер отметил, что решение о переподчинении “Укртрансгаза” от “Нафтогаза” Министерству экономического развития и торговли последнее приняло в рамках своих полномочий, хоть и не проконсультировалось со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, 22 сентября Кабинет министров взял в свое управление НАК “Нафтогаз Украины” от Министерства экономического развития и торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.