Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман проигнорировал вопрос о связанной с Игорем Билоусом компании, которая зарабатывает на ОПЗ

[16:20 04 июля 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман проигнорировал вопрос о связанной с экс-главой Фонда госимущества компанией “Агро газ трейдинг”, которая стала трейдером карбамида производства Одесского припортового завода после восстановления его работы на давальческих условиях. Соответствующий вопрос премьеру задали в эфире программы “Свобода слова” на ICTV.

Гройсман никак не отреагировал на вопрос о том, что созданая за две недели до остановки ОПЗ компания, которая связана с Билоусом, стала трейдером карбамида производства завода.

Вместо этого он начал рассказывать о причинах провала приватизации Одесского припортового завода и заявил, что одним из первых требовал отставки Билоуса.

“Мы с самого начала не поняли, как они (Фонд госимущества) пытались завести этот вопрос (приватизации ОПЗ) в тупик. Например, дали нам условия на согласование, в которых в 2,5 раза стартовая цена больше чем его цена на рынке”, — сказал Гройсман.

“Мы этой информацией не владели, нас завели в эту ситуацию, потом когда мы поняли что есть проблемы, начали отменять конкурс и объявлять новый. В это время вышло решение суда, уже проиграли долги”, — добавил премьер.

“Я первый сказал, что требую, чтобы руководитель Фонда госимущества ушел с должности. Я не могу его снять, его снимает парламент. В конце концов он написал заявление”, — добавил он.

Он заявил также, что в ОПЗ, “Укрзализныци”, “Укрхимтрансаммиака” и “Укрспирт” необходимо быстро создать наблюдательные советы и заменить менеджмент с привлечением международных партнеров.

“Наша задача, чтобы в том числе и по ОПЗ и не только по ОПЗ, и по другим крупным госкомпаниям, в том числе по “Укрзализныци” и по другим, что важно — мы должны быстро сделать наблюдательные советы и полностью заменить менеджмент, но менеджмент заменить совместно с международными партнерами”, — сказал Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.