Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман призвал Раду уже завтра принять бюджет на 2018 год

[16:20 06 декабря 2017 года ]

Правительство призывает Верховную Раду уже завтра, 7 декабря, принять проект бюджета на 2018 год, и, таким образом, дать возможность подготовить связанные с бюджетом решения и спокойно войти в новый финансовый год. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время заседания Кабмина в среду, 6 декабря, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Завтра, 7 декабря, — ответственный день для парламента. С середины сентября мы проводили дискуссии, подготовили качественный проект бюджета на 2018 год. Мы имеем шанс принять бюджет заблаговременно, принять уже завтра все решения… Завтра, 7 декабря — время принятия решения об утверждении бюджета на 2018 год. От завтра зависит, как мы проживем следующий год”, — сказал Гройсман.

По словам премьера, правительство заложило в проект бюджета эффективные инструменты развития экономики, обеспечения благосостояния людей, внедрение модернизации промышленности, строительства инфраструктуры и реализации программ энергоэффективности.

“Мы будем финансировать образование, здравоохранение. Будем давать людям уверенность в том, что ситуация меняется в лучшую сторону”, — отметил Владимир Гройсман и поблагодарил Президента Украины и представителям депутатского корпуса за помощь в проведении бюджетного процесса.

Как сообщалось, Кабинет министров в подготовленном ко второму чтению законопроекте о государственном бюджете на 2018 год увеличил его доходы до 913 млрд грн по сравнению с 877 млрд грн в первоначальной редакции документа.

В то же время предусмотренные в доработанном документе расходы госбюджета выросли по сравнению с предыдущей редакцией на 40,5 млрд грн — до 988,63 млрд грн.

Напомним, Верховная Рада 14 ноября одобрила предложенный Кабмином проект закона “О государственном бюджете Украины на 2018 год”. Расчеты правительства основаны на прогнозе роста ВВП Украины в следующем году на 3%, однако Счетная палата считает такой прогноз слишком оптимистичным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.