Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vladimir_Groysman_priznal_chto_importniy_ugol_vreden_dlya_vneshnetorgovogo_saldo.html?print

Владимир Гройсман признал, что импортный уголь вреден для внешнеторгового сальдо

13:45 22 сентября 2017 года

Правительство заинтересовано в наращивании добычи украинского угля в условиях полной безопасности труда шахтеров. Импортированный уголь нарушает в стране баланс международной торговли.

Как передает Укринформ, об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время “Часа вопросов к Правительству”.

“Я точно могу сказать — мы заинтересованы в увеличении добычи украинского угля. Импортированный уголь нарушает нам баланс международной торговли. Но условие — безопасность шахтеров. И здесь я готов к поиску правильных решений в стенах Парламента”, — отметил Премьер-министр.

Гройсман напомнил, что сейчас в государстве есть утвержденная Стратегия развития угольной отрасли, которая дает ответ на большинство вопросов.

“Впрочем, мы считаем, что есть потребность провести дискуссии в Парламенте, определить сколько средств потребуется, какими будут приоритеты”, — отметил Глава Правительства.