Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман поручил проверить подозрительные тендеры Минобороны

[17:30 28 июля 2016 года ]

В последние 4 дня перед переходом на закупки государственных структур наблюдается аномальная активность — заказчики объявили публичные тендеры на 20 млрд грн. Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

“Министру обороны ничего не мешало раньше перейти на систему ProZorro и получить качестенную и соответствующую экономию. Зато посмотрите, что делают. Перед вступлением системы ProZorro в действие начинают проводить тендеры на 20 млрд. Коллеги, из них 15% экономии — это 3 миллиарда. Считаю, это сделано умышленно. Будет поручение ГФИ”, — отметил глава Кабмина.

“Лучше я вам предлагаю отменить эти тендеры, перейти через 1 августа и начать закупки через систему ProZorro. Мы проведем аналитику по этим закупкам.. Будем иметь аналоги закупок. Сравним. Возможно, кто-то из руководителей предприятий фантазирует, что мы не увидим. И что его за это не накажут. Поэтому я призываю этих 20 млрд проанализировать по каждому направлению, по каждому министерству и распорядителю”, — заявил премьер.

Кроме того, Гройсман поблагодарил команду Минэкономики и ProZorro. “Я благодарен всей команде Минэкономики и ProZorro за эффективную работу. Сегодня мы действительно видим хорошие сигналы в борьбе с коррупцией в Украине”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.