Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман попросил Игоря Насалика не назначать подонков руководителями госшахт

[15:10 12 апреля 2017 года ]

Премьер-министр призвал министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика обеспечить угольную отрасль ответственными руководителями. Как передает БизнесЦензор, об этом Владимир Гройсман заявил во время представления отчета о причинах аварии на шахте “Степная”.

Представляя отчет, вице-премьер Геннадий Зубко отметил ненадлежащий уровень организации безопасности работ на шахте, а также использование несоответствующего оборудования.

“Хочу подчеркнуть, что руководство шахты понимало, что они делают. Если завышение уровня метана, если неправильно работают системы, которые предупреждают людей, то все это нужно квалифицировать и очень жестко”, — сказал Гройсман.

Премьер добавил, что необходимо усиливать государственный контроль в этой сфере.

“Но тут надо сказать и о том, кого мы держим на работе — руководителей госшахт, управлений… Чем они занимаются? Торгуют углем? И рассказывают мне, что они не могут оптимизировать расходы свои? Они шахтеров за людей не считают”, — заявил Гройсман.

“Я считаю, это вопрос повседневной работы Министерства энергетики и угольной промышленности. Я не вмешиваюсь в вашу кадровую политику по угледобывающей отрасли. Но приведите нормальных, поставьте людей туда. Подонки мне там не нужны. Если они думают, что будут там обогащаться дальше, то так не будет”, — подчеркнул премьер-министр.

Глава Кабмина подчеркнул, что сложившаяся ситуация является сферой ответственности министра энергетики. “Это ваша персональная ответственность, министр… Проведите разъяснительную работу по каждой шахте государственной. Они что, не понимают, что они делают?”, — сказал Гройсман, обращаясь к профильному министру Игорю Насалику.

Как сообщалось, 2 марта 8 шахтеров погибли и 23 были госпитализированы в результате взрыва на шахте №10 “Степная” Львовской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-12 15:16:57] [ Аноним с адреса 109.254.37.* ]

Давай стране угля. С этого все и начинается. Блокируйте дальше.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.