Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман озвучил “дедлайн” голосования о повышении пенсий

[18:20 26 сентября 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит и поддержит повышение пенсий. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

“В прошлый четверг (21 сентября) я очень рассчитывал, что Верховная Рада наконец проголосует. Пришел в парламент и обратился к депутатам с просьбой принять этот законопроект, потому что это очень важно”, — сказал он.

“Я видел, сколько усилий председатель парламента Андрей Парубий прилагал для того, чтобы это произошло на прошлой неделе. Фракция “Блока Петра Порошенко”, “Народный фронт”, “Радикальной партии” Олега Ляшко, отдельные народные депутаты объединились, но не хватило всего 7 голосов, чтобы продолжить работу парламента и принять необходимое решение”, — добавил Гройсман.

По его словам, “идет банальное затягивание времени”.

“Отдельные депутаты подали очень много поправок в кодексы, которые уже сколько дней рассматривают, идут по каждой правке, нужна она или нет. Согласно законодательной процедурой, они вроде все делают правильно. Но на самом ли деле это делается с целью того, чтобы, действительно, усовершенствовать кодексы?! Я сомневаюсь”, — заявил он.

Гройсман также рассказал, что последний срок для принятия пенсионной реформы, чтобы люди получили повышение пенсий уже в октябре - это первые дни следующей пленарной неделе заседания Верховной Рады.

“У нас 12 млн пенсионеров. Из них 9 млн должны получать повышенные пенсии. По каждому из них надо провести расчеты и всем поднять выплаты. И это тоже требует времени. А уже 7 октября люди начнут получать пенсии”, — сказал он.

Как известно, согласно календарному плану работы Верховной Рады, следующая пленарная неделя состоится 3-6 октября.

Заседание 3 октябре начнётся с продолжения рассмотрения поправок в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты — законопроект №6232 (второе чтение).

По данным Украинских новостей, за 6 пленарных дней Рада рассмотрела около 3800 из 4383 поправок к указанному законопроекту, запускающий судебную реформу.

После этого закона стоит законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-27 12:12:59] [ Аноним с адреса 217.23.15.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Пенсии всегда повышались без всяких реформ, распоряжением правительства. А теперь привязали повышение к реформе по типу анестезийки чтоп было не так больно. Сама реформа преследует целью уменьшить выплаты из госбюджета пенсионному фонду так как он безнадежно дефицитен. Разумеется, сделать это можно только уменьшением выплат пенсионерам из фонда. Примечательно что молчаливое прекращение выплат крымчанам и поражение в правах донбасян не особо помогло. Надо продолжать скидывать с возу. Например прикарпатье, а то взяли моду получать европейские паспорта.

[2017-09-27 10:56:50] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Никак не пойму: пенсионная реформа нужна, чтобы поднять пенсии или чтобы уменьшить выплаты из пенсионного фонда?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.