Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман обещает сломать контрабандную схему с танкерами в нейтральных водах

[14:30 20 июня 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает побороть схему по контрабанде нефтепродуктов через танкеры в нейтральных водах, заявил он на заседании правительства в Киеве в среду. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“В Украине действует еще одна схема, которую мы обнаружили и с которой будем бороться — это абсолютно незаконный ввоз нефтепродуктов на территорию Украины … В нейтральные воды Украины заходят танкеры с ГСМ, потом к ним подходят небольшие судна — забирают эти ГСМ без любой растаможки, без любой легализации. Они потом по теневым схемам попадают на АЗС … Я хочу четко заявить, Украина без контрабанды — это возможно!”, — сказал он.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что его ведомство готово к активной борьбе против этой контрабандной схемы.

“Два последних месяца мы гоняемся за этими танкерами — сначала они были в водах Николаева, потом перебазировались в Херсон, теперь — барражируют где-то в Одесса-Рени. Потом судно заходит в наш порт, растамаживается по самой высокой ставке — но наполнено всего на 5%. Остальное, при попустительстве в т.ч. наших должностных лиц — попадает на рынок и кого-то обогащает … Мы здесь станем на очень жесткую позицию!”, — сказал министр.

Как сообщалось, Украина за 5 мес. сократила легальный импорт нефтепродуктов на 2,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.