Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман хочет ускорить отбор глав проблемных госпредприятий

[11:00 22 июля 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман инициирует возобновление работы Номинационного комитета при Кабмине по отбору руководителей и членов наблюдательных советов крупнейших госкомпаний, которые имеют стратегическое значение для экономики.

Об этом глава правительства сказал во время встречи с членами Номинационного комитета, сообщает Правительственный портал.

“Я хотел бы перезапустить нашу с вами работу с целью избрать наблюдательные советы и назначить руководителей ряда важных государственных предприятий. Мы должны приводить в государственный сектор качественные кадры”, — сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что по его мнению, отсутствие надлежащих  механизмов корпоративного управления является источником коррупции в компаниях государственной собственности.

“Как Премьер-министр я не собираюсь с этим мириться”, — подчеркнул он и призвал членов Номинационного комитета как можно скорее согласовать процедуры и начать поиск новых руководящих кадров для ряда важных государственных компаний.

В частности речь идет об отборе руководителей для таких компаний: Электротяжмаш; Укрхимтрансаммиак; Объединенная горно-химическая компания (ОГХК); Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ); Укрспирт.

Планируется в ближайшее время также осуществить отбор членов наблюдательного совета для 7 предприятий: “Укрзалізниця”; Укрпочта; Укрэнерго; Укргидроэнерго; аэропорт “Борисполь”;  Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ); Энергоатом.

Премьер предложил  в третьей декаде августа утвердить график работы Номинационного комитета по конкретным срокам решения поставленных заданий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.