Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Хортицы” Черняк подозревает СБУ в рейдерстве

[12:30 30 декабря 2023 года ]

Владелец “Хортицы” Евгений Чернякпрокомментировал подозрение СБУ в свой адрес (бизнесмена обвинили в уплате налогов для российского бюджета). Он заявил, что его компании с 2014 года в России не работают.

“В РФ с 2014 года действуют санкции против Глобал Спиритс, иметь там какие-либо активы компания не могла. Лицензия отозвана 24 февраля”, — заявил он.

По его словам, в документах дела идет речь не об уплате налогов в РФ, а о неких предприятиях из Средней Азии, Сакартвелло и Азербайджана.

“Я не был и не являюсь сейчас собственником или должностным лицом этих предприятий, никогда не арендовал их, никто из менеджмента компании не является должностным лицом или выгодополучателем компаний и заводов указанных в деле”, — заявил бизнесмен. 

“Непонятно так же, как указанные в деле предприятия могли платить налоги в РФ, если они находятся не в РФ, а в указанных странах, они же не могли платить налог в бюджет другой страны”, — добавил Черняк.

По его словам, “возникла ситуация, которая, очень надеюсь, является ошибкой, а не попыткой давления на бизнес с целью рейдерской атаки на лидера рынка”.

Напомним, ранее против Черняка возбудили уголовное дело в РФ, его обвиняют “в финансировании ВСУ”. Как утверждал Следственный комитет РФ, сотрудники компании Черняка “перевели на нужды ВСУ более 500 млн рублей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.