Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, почему в Киеве до сих пор нет горячей воды — у Виталия Кличко стоит бойлер

[17:30 05 октября 2018 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко говорит, что центральное горячее водоснабжение будет при наличии газа, но советует киевлянам иметь бойлеры. Об этом он рассказал в разговоре с Украинской правдой.

Отвечая на вопрос о горячей воде, Кличко сказал, что этот вопрос — “к Коболеву” (главе НАК “Нафтогаз” Андрею Коболеву).

“Вот говорят, что Кличко закрутил краны и выключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить: “Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей?”. Подогреть? Правильно! А чем мы греем воду? Газом! А газа нам сейчас не дают”, — заявил мэр.

На вопрос, есть ли у него самого горячая вода, Кличко ответил: “У меня бойлер”.

“Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода — очень хорошо, если нет, можно включить бойлер”, — пояснил он.

“Я понимаю, что не каждый может себе это позволить. Но мы все заложники той системы, которая досталась нам в наследство. Она такова”, — сказал киевский глава.

Кличко отметил, что понимает Коболева, “но нельзя отстаивать интересы компании, не учитывая интересы жителей города”

На замечание, что людям не интересно, кто виноват в отсутствии горячей воды, мэр ответил: “Я готов это предоставить, но дайте нам газ! В течение недели мы эту проблему решим”.

Как известно, в домах многих киевлян уже несколько месяцев нет подачи горячей воды: у некоторых с мая, у некоторых — с июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-06 11:46:20] [ Аноним с адреса 207.244.89.* ]

А электричество откуда брать, особенно 5 квт? И так скоро вся страна на электрическое отопление и горячую воду перейдет, кто будет проводку переделывать и топливо для тэс завозить? При том что отопление и горячая вода через электричество гораздо менее экономно чем напрямую.

[2018-10-06 10:55:48] [ Аноним с адреса 178.94.237.* ]

Лучше купить бразильский Супер Душ FAME за 1315 грн и забыть о проблеме горячей воды навсегда. Найти по названию легко. За приём душа одним человеком каждый день по 8 мин набегает 24 кВт в месяц. Это если 1 кВт по 1,68 грн, выходит 40 грн. в месяц. Это на максималке, т.е. если врубить на нём режим 5,4 кВт. В экономном режиме выйдет 14 кВт/мес, т.е. к оплате 24 грн. Менее 1 $ на 1 чел. в месяц... Делайте вывод, пожалуйста, сами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.