Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, что Дмитрий Фирташ и Сергей Левочкин пока толком не купили “Интер”

[15:59 05 апреля 2016 года ]

Телеканал “Интер” (АО “Телеканал “Интер”) раскрыл информацию о своей структуре собственности. Согласно обнародованным на сайте телеканала документов, его конечным бенефициарным владельцем состоянию на 31 декабря 2015 года является Дмитрий Фирташ, а владельцами существенного участия — Валерий Хорошковский, Сергей Левочкин и Светлана Плужникова, пишет Детектор медиа.

В документах также отражено соглашение, датированное 2 февраля 2015 года, согласно которому ОАО “Первый канал” продало 29% ценных бумаг ЗАО “Телеканал “Интер” кипрской компании Vacea Ventures Limited. Владельцем последней является так же зарегистрированная на Кипре Inter Media Group Limited, 50% принадлежат Хорошковскому, и еще 50% — кипрской же компании GDF Media Limited, которая на 80% принадлежит Фирташу и на 20% — Левочкина.

Из документов также можно узнать, что жена и двое из трех детей Дмитрия Фирташа являются гражданами Российской Федерации.

До раскрытия “Интером” информации о своей струкутуре собственности считалось, что у него только два владельца: Дмитрий Фирташ (мажоритарий) и Сергей Левочкин (миноритарий).

Канал ранее сообщал, что 1 февраля 2013 компания K.H. Media Limited Валерия Хорошковского заключила сделку по продаже 100% акций компании Inter Media Group Limited компании GDF Media Limited Дмитрия Фирташа, исходя из оценочной стоимости 2,5 млрд долларов. 7 февраля того же года стало известно, что Сергей Левочкин станет партнером Дмитрия Фирташа и ему будет принадлежать доля 20%, которую он передаст в управление GDF Media Limited.

В январе 2015 года Генеральная прокуратура Украины по обращению народного депутата из “Блока Петра Порошенко” Сергея Лещенко начала уголовное производство по возможной подделке подписи ныне покойного Игоря Плужникова при отчуждении телеканала “Интер” в 2009 году.

По официальной информации, Игорь Плужников владел 71% акций телеканала “Интер”. Вскоре 61% был продан вдовой Плужникова Светланой компании Валерия Хорошковского. Согласно расследованию Мустафа Найем и Сергей Лещенко в “Украинской правде”, соглашение о продаже канала датировано 19 апреля 2005 года, а активные действия по изменению собственности “Интера” совпали с внезапной болезнью и смертью Плужникова.

Политики, в частности, Владимир Сивкович и Владимир Нечипорук, обращались в СБУ и Генпрокуратуру с требованием расследовать обстоятельства смерти Плужникова, связывая его смерть с якобы неудачной сделкой по продаже контрольного пакета акций “Интера”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.