Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко призывает Кабмин вернуть школьников младших классов в школы

[13:30 13 января 2021 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Кабинет министров Украины с предложением принять решение, которое позволит при локдауне обучение в младшей школе. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Столичные школы после каникул начали дистанционное обучение. Хочу сообщить, что я обратился в Министерство образования и правительство с тем, чтобы возобновить учебу в младшей школе. Чтобы ученики первых-четвертых классов могли посещать школу. Потому что если у нас работают детсады, то было бы логично, чтобы работала и младшая школа. Поскольку пребывание детей в старших группах садов и в младших классах мало чем отличается. И дистанционное обучение для учеников младших классов — неэффективное”, — подчеркнул мэр столицы во время онлайн-брифинга в среду.

Он отметил, что возвращение в школы учеников первых-четвертых классов улучшит и процесс обучения, и позволит их родителям спокойно работать.

“Надеюсь, правительство прислушается и примет взвешенное и логичное решение”, — отметил Кличко.

Детские же садики, по словам мэра, работают при локдауне в обычном режиме. На сегодня в столице на карантин не закрыт ни один из детских садов. Временно закрыты 57 групп в 53 детских садах. Наполненность детей в садиках — почти 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.