Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко намекает, что инфраструктура Киева разваливается не из-за мэра-импотента, а благодаря “приезжим”

[11:05 16 мая 2017 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице необходимо провести новую перепись населения. Об этом сообщает пресс-служба столичного городского головы, передает Судебно-юридическая газета.

“Последняя перепись населения в Киеве состоялась в 2002 году. И тогда установили, что 2 млн 800 тыс. человек проживают в городе. Нам необходимо сделать новую перепись жителей. Но, на сегодняшний день, по информации операторов связи, мы уже можем говорить, что в Киеве проживает около 4 млн человек. Вы можете себе представить, какая большая нагрузка на инфраструктуру. Кроме того, более полумиллиона человек каждое утро приезжают в Киев на работу”, — отметил Кличко.

Мэр столицы также отметил, что сейчас одним из приоритетов столичной власти является утверждение генерального плана города. “Наша задача — принять Генплан. Это дорожная карта развития нашего города — каким он будет через три года, через пять или десять лет. Мы сейчас передаем историко-архитектурный опорный план, который должен утвердить Министерство культуры и после этого сможем привлекать экспертов, общественность к обсуждению уже Генплана столицы”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.