Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Рашников закрівает сделку по покупке производителя листовой стали с покрытиями

[11:15 12 декабря 2017 года ]

ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат” сообщает о завершении сделки по приобретению 100% активов Группы ЛМК. Об этом написал портал metaltorg.ru.
      В Группу ЛМК входят: ООО “Лысьвенская металлургическая компания”, ЗАО “Лысьвенский металлургический завод” и торговая компания ООО “Инсаюр-Автотрейд-ТЛ”. Группа ЛМК единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями. Продукция завода востребована в автомобильной промышленности, строительной индустрии и отрасли общего машиностроения. Компания производит широкий спектр металлопродукции с покрытием, включая материал нового поколения с уникальными потребительскими свойствами, известный под брендом Steel Art. Общая производственная мощность ЛМК по производству холоднокатаного проката с полимерным покрытием составляет 350 тыс. тонн в год.
      Комментируя сделку, генеральный директор ПАО “ММК” Павел Шиляев отметил: “Приобретение активов ЛМК обеспечит укрепление позиций ПАО “ММК” за счет расширения продуктовой линейки. Кроме того, сделка позволит повысить совокупную эффективность и конкурентоспособность Группы компаний ММК благодаря увеличению объемов производства и реализации продукции с высокой добавленной стоимостью. Данная сделка заключена в рамках реализации стратегии ММК, предусматривающей интеграцию активов, обеспечивающих высокую степень переработки металлопродукции”.
      В январе-ноябре, согласно ж/д статистике, прямые поступления листовой стали  в адрес ЗАО “Лысьвенский металлургический завод” (Пермский край, г. Лысьва) составили 96,2 тыс т. В годовом исчислении объемы поставок упали на 25%.Основным поставщиком продукции являлся ММК.
      Отгрузки готовой продукции ж/д транспортом в этом году составили 42,4 тыс. тонн. и осуществлялись в основном (99%)  на внутренний рынок. В годовом исчислении объемы поставок упали на 26%, до минимума за последние 8 лет. Экспорт по сети РЖД составил всего 506 тонн (-70%), а продукция отгружалась в Казахстан и Грузию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.