Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук решил разделить “Интерпайп” на три дивизиона

[14:30 23 января 2018 года ]

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” вводит новую модель управления бизнесом, создавая с 1 января текущего года стальной, трубный и железнодорожный дивизионы, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании.

При этом уточняется, что дивизион стальной продукции включает производственные активы “Интерпайп Сталь”, “Интерпайп Втормет”, известковую фабрику, а также подразделения по закупке лома и продаже стальной заготовки. Директором стального дивизиона назначен коммерческий директор завода “Интерпайп Сталь” Андрей Коротков.

В дивизион железнодорожной продукции вошли колесопрокатный цех и цех по производству железнодорожных осей и колесных пар завода “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, а также соответствующее управление продаж. Возглавил дивизион директор по продажам железнодорожной продукции “Интерпайпа” Александр Гарькавый.

Трубный дивизион включает в себя трубопрокатные цеха “Интерпайп НТЗ”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, а также коммерческие управления по продаже трубной продукции. Генеральный директор “Интерпайпа” Фади Храйбе будет совмещать свою текущую должность с позицией руководителя трубного дивизиона. Заместителем директора трубного дивизиона назначена Вера Смаль.

На корпоративном уровне будет выделен центр технических компетенций, отвечающий за управление качеством, инвестиции и R&D. Такие корпоративные функции как управление финансами, закупки и логистика, управление продуктами и ресурсами, HR, правовое обеспечение, экономическая безопасность, корпоративные коммуникации и административное обеспечение будут выделены в единый сервисный центр.

Как пояснил Ф.Храйбе, новая структура является следующим эволюционным шагом развития компании — такая операционная модель позволяет лучше управлять стратегическим развитием каждого дивизиона.

“У дивизионов будет больше полномочий — и производство, и продажи будут подчинены директору дивизиона. То есть кооперация внутри каждого направления станет более гибкой, что позволит эффективно решать операционные задачи и оперативно реагировать на изменения рынка. Стратегические решения по инвестициям и техническому развитию дивизионов, как и раньше, будут приниматься на уровне топ-менеджмента компании”, — отметил гендиректор, которого цитирует пресс-служба.

“Интерпайп” входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В 2016 году “Интерпайп” реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В компании работают 11,5 тыс. сотрудников.

В структуре компании — пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Днипросталь” под брендом “Интерпайп Сталь”.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.