Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук прикармливает Петра Порошенко в Мюнхене

[16:30 17 февраля 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на 2-й украинский ланч, организованный Фондом Виктора Пинчука, в Мюнхене в субботу.

В ходе ланча  Порошенко заявил, что проводит реформы в Украине “не из-за МВФ, меморандума (с МВФ), денег или требования определенных иностранцев”. “Я провожу реформы при поддержке своей команды не из-за МВФ, меморандума, денег, требования определенных иностранцев, не из-за выборов... (Реформы проводятся) вместе с коалицией в парламенте, неправительственными организациями, с оппозицией, которая поддерживает некоторые из этих реформ. Это — для нации и для народа “, — заявил президент.

Порошенко отметил, что в Украине “есть независимое НАБУ”. “Есть сомнения, что оно независимое? Нет. Есть ли независимый антикоррупционный прокурор? Да”, — добавил он.

Президент добавил, что “независимая антикоррупционная структура создана и она работает”, а также есть “мощный инструмент — электронные декларации”: “Когда есть какая-либо информация о коррупции, есть куда идти”.

Президент настаивает, что Украина не ставит целью победить Россию. “Я президент мира, а не президент войны... Мы не хотим победить Россию, и только хотим, чтобы Россия убралась с Украины”, — подчеркнул он.

Порошенко подчеркнул, что эти требования со стороны Украины являются законными и безусловными. “Нам нужно, чтобы они забрали свои танки, своих военных, свою новейшое оружие с нашей территории”, — заявил Порошенко. “Наш запрос простой: уберите свою артиллерию, свои танки, свои войска”, — добавил он.

Президент подчеркнул, что это касается как оккупированного Донбасса, так и Крыма. “Крым остается нашим приоритетом”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.