Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук гордится первым миллионом

[12:48 28 мая 2010 года ]

Бизнесмен Виктор Пинчук заявляет, что его первые предпринимательские шаги способствовали восстановлению разрушенной после распада СССР индустрии Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопросы читателей издания Корреспондент.net.

“Мне пришлось превращать соковыжималки в чугун, а автомобили “Таврия” — в трубы. Дело было в самом конце 1991 года, когда советская индустрия рухнула. Все, что было единым экономическим организмом, развалилось на куски, все производственные цепочки были разорваны. Трубники не знали, где им брать чугун, металлурги сидели без кокса, у коксохимиков не было шихты, а шахтерам взамен нее нужны были соковыжималки, “Таврии” и... трубы”, — рассказал он.

По словам Пинчука, своим первым заработанным миллионом он гордится, ведь он был получен на благих намерениях. “Мы сумели наладить производственную цепочку, обеспечив все ее звенья тем, в чем они нуждались. Мы не просто сбывали продукцию — мы восстанавливали разрушенное. Собирали по осколкам индустрию страны. Так что мне говорить о первом миллионе не стыдно — я им горжусь”, — подчеркнул бизнесмен.

Пинчук отметил, что его личным стартовым капиталом были не деньги. “Бизнес начинается еще до денег. Например, моим стартовым капиталом больше двадцати лет назад были только мои знания”, — сказал миллиардер.

Он также поделился тремя составляющими успешного бизнес-проекта. “Для того, чтобы открыть свой бизнес, принципиальны несколько вещей. Первая — это идея, которая поможет вам максимально отличиться от конкурентов и занять свою рыночную нишу. Вторая — это команда, с которой вы собираетесь работать. И третья — готовность идти не сворачивая, энергетика, драйв. Когда все это есть — деньги выстроятся к вам в очередь”, — убежден Пинчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-29 08:45:45] [ Аноним с адреса 77.239.175.* ]

а структура экономики и производства СССР до этого не существовала..? после таких слов можно предположить что сегодняшние олигархи подняли с нуля всю страну? Да если бы ФПГ Украины хоть на год экспортную выручку с металлургии не увели в офшоры, наша страна бы была на пике мировой экономики! В долговую яму закопали страну такие гениальные деятели, оставили развалины! Вот это и есть ваша гордость!

[2010-05-28 17:45:01] [ Аноним с адреса 194.146.199.* ]

Лучше бы Вы господин Пинчук рассказали, как подконтрольные Вам компании работают в настоящий момент. Когда есть долги подтвержденные решением суда, а они не выплачиваются, исполнительные делопроизводства блокируются частными лицами, а компанию Интерпайп вообще отдают в залог своей же кипрской офшорке, чтобы не расчитываться с 70-ю компаниями кредиторами Интерпайпа. Вы гордитесь теми миллионами, которые не возвращаете Вашим партнерам с 2008 года? Или это тоже часть восстановления чего-то???? Зотелось бы услышать Ваш комментарий.

[2010-05-28 13:05:13] [ Аноним с адреса 213.130.27.* ]

труболитейный завод? или тавриепрокатный? где бы вы были, господа, если бы не тесть?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.