Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук — главный лоббист Украины

[16:22 21 сентября 2010 года ]

Рейтинг Топ-10 лоббистов Украины в мире по версии Института мировой политики в этом году возглавили известный бизнесмен, меценат, основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук (1-е место) и знаменитые боксеры Владимир и Виталий Кличко (2-е место), передает “Интерфакс-Украина”.

Среди иностранных представителей — директор Программы России и Евразии Королевского института международных отношений (Великобритания) Джеймс Шерр (3-я позиция), старший научный сотрудник Института международной экономики им. Петерсона (США) Андерс Аслунд (4-я позиция).

Кроме того, в “десятку” лоббистов Украины вошли писатель и публицист Юрий Андрухович (5-е место) и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (9-е место). Замыкает ТОП-10 президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Шестое и седьмое места в рейтинге лоббистов Украины разделили американский политолог, советник по вопросам национальной безопасности президента США Джимми Картера (1977-1981) Збигнев Бжезински и президент Польши (1995-2005) Александр Квасневський.

На 8-м месте ТОП-10 оказался старший аналитик Европейского Совета по международным отношениям Эндрю Вилсон.

В экспертном опросе Института мировой политики приняли участие 30 украинских и зарубежных экспертов.

В оценивании учитывались три критерия: постоянное привлечение к украинской тематике, упоминание Украины на международных трибунах (во время международных конференций, на страницах зарубежной прессы и т.д.) и содействие европейской интеграции Украины.

Миссия Института мировой политики заключается в информировании и просвещении деятелей, экспертов, журналистов и общественности о событиях и тенденциях в международных отношениях и украинской внешней политике.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.