Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Входящий в “Укроборонпром” завод открыл сервисный центр в Бангладеш

[15:35 01 февраля 2018 года ]

Госпредприятие “Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон”, входящий в состав госконцерна “Укроборонпром”, открыл в Народной республике Бангладеш сервисный центр по ремонту вертолетов Ми-8/Ми-17, сообщила пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, украинский сервисный центр по ремонту вертолетов семейства “Ми” в южно-азиатском государстве создан по просьбе командования бангладешских ВВС в рамках развития ВТС между Украиной и Народной республикой Бангладеш.

Как напоминают в “Укроборонпроме”, ранее, в 2013-2014 годах, Украина обеспечила выполнение заказа по ремонту Ми-8/Ми-17 бангладешских ВВС на мощностях ремзавода “Авиакон”.

“С открытием сервисного центра регламентные работы, а также проведение капитального и восстановительного ремонта фюзеляжа вертолетов Ми-8/Ми-17 будет осуществляться непосредственно на территории заказчика, к чему стремилось командование ВВС Бангладеш”, — отмечается в сообщении.

В церемонии открытия сервисного центра также приняли участие представители госфирмы “Укринмаш”, сообщает пресс-служба.

ГП “Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон” специализируется на капитально-восстановительном ремонте любой сложности, переоборудовании и модернизации вертолетов семейства Ми всех типов. На заводе капитально ремонтируются и восстанавливаются боевые вертолеты Ми-24, многоцелевые вертолеты Ми-26, многоцелевые вертолеты Ми-8/Ми-17, легкие многоцелевые вертолеты Ми-2 и другая военная и гражданская техника. С апреля 2011 года по решению правительства Украины авиаремзавод входит в состав госконцерна “Укроборонпром”. В июле 2016 года авиаремзавод “Авиакон” получил сертификат соответствия системы качества требованиям стандарта НАТО AQAР 2120.

ГХВИФ “Укринмаш” — один из ведущих украинских спецэкспортеров — работает на международном рынке вооружений с 1991 года. С 2010 года по решению правительства входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.

В настоящее время Украина отрабатывает планы по наращиванию ВТС со странами Азиатского региона, включая Бангладеш. В 2017 году украинская сторона обеспечила капремонт легких транспортных Ан-32 по заказу бангладешского заказчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.