Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вьетнамский чермет рапортует о расширении выпуска проката на 16,5% в 2016 году

[12:40 11 января 2017 года ]

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт” по данным Vietnam Steel Association (VSA), в 2016 г. национальные металлургические компании произвели 17,5 млн. т стального проката, что на 16,5% больше, чем годом ранее. На внутреннем рынке было продано 15,3 млн. т, что на 23,7% превысило показатели 2015 г. 

Потребление стальной продукции в стране продолжает расширяться высокими темпами, прежде всего, благодаря продолжающемуся в стране строительному буму. Как сообщает VSA, в 2016 г. вьетнамские металлурги увеличили производство сортового проката на 18,3% по сравнению с предыдущим годом до 8,5 млн. т. Выплавка стали превысила 8,7 млн. т.

В то же время, VSA отмечает, что состояние национальной металлургической промышленности остается неустойчивым. Несмотря на значительную недогрузку имеющихся национальных мощностей вьетнамские предприятия в 2016 г. импортировали свыше 1,1 млн. т заготовки, хотя в начале 2016 г. на нее были введены защитные пошлины. Импорт оцинкованной стали под покраску превысил 1,8 млн. т, хотя в то же время вьетнамские компании отправили за рубеж более 2 млн. т оцинкованного проката.

Всего объем вьетнамского экспорта стали составил в 2016 г. $2,4 млрд., однако импорт достиг $9,1 млрд. Большая часть закупок пришлась на горячекатаный прокат, который в стране пока что не выпускается. Построенный в середине прошлого года меткомбинат Formosa Ha Tihn так и не был введен в строй из-за проблем с загрязнением окружающей среды.

По прогнозу VSA, в 2017 г. темпы роста национальной металлургической промышленности несколько снизятся по сравнению с предыдущим годом, но останутся достаточно высокими. Специалисты ассоциации ожидают, что в текущем году в стране будет произведено около 19,6 млн. т проката, на 12% больше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.