Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд стал на сторону Ощадбанка в деле возвращения долгов группы “Креатив”

[08:30 09 ноября 2019 года ]

Верховный Суд отклонил кассационную жалобу Юрия Давыдова по иску Ощадбнка к Давыдову и Максиму Березкину, которые выступили поручителями по одному из кредитных договоров между банком и ЧАО “Креатив”. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Отмечается, что суд оставил в силе решение Кировского райсуда от 19.08.2016 и постановление Апелляционного суда Кировоградской области от 20.11.2017, по которым с Березкина и Давидова взыскана задолженность перед Ощадбанком в размере 182 млн долл, 12 млн евро и 117 млн ​​грн.

“В целом в пользу банка принято 11 решений о взыскании задолженности из группы “Креатив” на общую сумму 661 млн дол, почти 27 млн ​​евро и 1162 млн грн”, — говорится в сообщении.

Верховная Рада в ноябре 2018 отказалась дать согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы “Воля народа” Станислава Березкина.

В конца 2016 года сообщалось, что государственный “Ощадбанк” отсудил у совладельцев агрохолдинга “Креатив” Юрия Давыдова и Максима Березкина, 20 млн долларов. Всего Березкин и Давыдов должны “Ощадбанку” 30 млн долларов по фиктивным кредитам.

По делу о присвоении средств “Ощада” правоохранители задерживали сына Березкина Максима. Однако впоследствии суд отпустил его под залог в 5 млн гривен.

Всего по делу задержаны 10 человек, которым сообщено о подозрении и избраны меры пресечения. Все они вышли под залог.

Березкин с сыном были учредителями холдинга “Креатив”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.