Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания профинансирует 10 проектов восстановления в пострадавших от России общинах

[12:00 20 октября 2023 года ]

Минвосстановление при поддержке правительства Великобритании объявило конкурс для отбора украинских общин, чтобы поддержать их в разработке планов восстановления в рамках совместного проекта “Раннее восстановление Украины”. Об этом сообщает пресс-служба Минвосстановления.

По результатам конкурса будет избрано 10 территориальных общин, пострадавших в результате российской агрессии. Обществам помогут подготовить планы восстановления и развития и соответствующую проектно-сметную документацию.

Все общины, которые заполнят анкеты сотрудничества, смогут принять участие в учебных мероприятиях.

Должностные лица органов местного самоуправления узнают, как привлекать финансирование от международных партнеров, наладить межмуниципальное сотрудничество, работать с цифровыми инструментами, в том числе с системой DREAM.

“На локальном уровне можно максимально точно сформировать потребности и приоритеты восстановления территорий. Министерство всесторонне поддерживает и поощряет лидерство общин в разработке планов местного восстановления. Ценно, что к этому процессу приобщаются британские партнеры”, — отметил вице-премьер-министр по восстановлению Александр Кубраков.

Он отметил, что конкурс в рамках совместного проекта “Раннее восстановление Украины” позволит общинам не только разработать планы, но и начать их воплощение на наиболее пострадавших от российской агрессии территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.