Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания предоставит дополнительную финансовую поддержку Украине

[09:30 17 ноября 2023 года ]

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон стал первым министром страны, посетившим Одессу после полномасштабного вторжения России, и объявил о новой финансовой помощи ряду организаций.

“Во время моих первых разговоров с президентом Зеленским на моей новой должности я четко дал понять, что Соединенное Королевство и наши партнеры будут поддерживать Украину и ее народ столько, сколько им нужно для победы”, — заявил Кэмерон.

Глава МИД также заявил о поддержке украинцев, непосредственно пострадавших от вторжения. Это включает в себя обеспечение основных зимних запасов и поддержку людей, которые эвакуировались из прифронтовых районов. Великобритания предоставляет 10 млн фунтов стерлингов на обращение Общества Красного Креста Украины (URCS) о предоставлении медицинских товаров общинам, непосредственно пострадавшим от российской агрессии, и поддержке URCS как первой службы реагирования.

Великобритания также предоставит более 7 млн фунтов стерлингов консорциуму под руководством Nonviolent Peaceforce, поддерживающего волонтерские организации, которые доставляют гуманитарную помощь в опасные места на линии фронта.

Кроме того, Великобритания выделит дополнительные 1,4 млн. фунтов стерлингов на текущую и спасательную работу Корпуса милосердия в Украине.

Ранее сообщалось, что Минвосстановление при поддержке правительства Великобритании объявило конкурс для отбора украинских общин, чтобы поддержать их в разработке планов восстановления в рамках совместного проекта “Раннее восстановление Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.