Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания отказалась признавать указ Путина об остановке налогового соглашения

[10:50 21 августа 2023 года ]

Великобритания просит Россию отменить прекращение статей конвенции “Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения по налогам на доходы и прирост стоимости имущества”, подписанной между странами в 1994 году, отметив, что документ не допускает такого одностороннего действия.

“Великобритания считает, что договор остается в силе и продолжает соблюдать его условия. Правительство рассматривает следующие шаги и предоставит дополнительную информацию в установленном порядке”, — говорится в сообщении британского правительства, передает Интерфакс-Украина.

Россия указом президента Путина от 8 августа 2023 г. приостановила действие практически всех существенных положений своих соглашений об избежании двойного налогообложения с 38 странами, включая российско-британскую конвенцию, о которой Великобритания получила сообщение от России 15 августа 2023 года.

Уточняется, что Россия приостановила действие практически всех положений британско-российской конвенции по регулированию дивидендов, процентов, роялти, приросту капитала, прибыли от бизнеса, прибыли от занятости и пенсий, а также защиты от дискриминации. Положение об устранении двойного налогообложения полностью прекращено.

“Остановка, вероятно, означает, что Россия не будет соблюдать какие-либо согласованные ограничения на то, что она может облагать налогом источник, и что в России будет доступно лишь ограниченное освобождение от двойного налогообложения”, — считают в британском правительстве.

Ранее указывалось, что речь идет также о таких странах, как Польша, США, Республика Корея, Болгария, Швеция, Люксембург, Румыния, Венгрия, Ирландия, Словакия, Албания, Бельгия, Словения, Хорватия, Канада, Югославия, Швейцария, Чехия, Дания. Норвегия, Италия, Финляндия, Германия, Франция, Македония, Кипр, Испания, Литва, Исландия, Австрия, Португалия, Греция, Новая Зеландия, Австралия, Сингапур, Мальта, Япония.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.