Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ведущие западные военные аналитики снова съездили на фронт в Украине: их первые выводы

[16:15 17 ноября 2023 года ]

Научный сотрудник Международного института стратегических исследований Франц-Стефан Гади сообщил в Twitter, что совершил новую поездку на фронт в Украину вместе с военными аналитиками Робом Ли и Конрадом Музыкой, а также со старшим научным сотрудником Фонда Карнеги Майклом Кофманом. В своем треде Гади поделился первыми впечатлениями от поездки.

Гади пишет, что хотя боевой дух в рядах ВСУ все еще очень высок, многие бойцы истощены. Ухудшается, по его словам, и материальная база.

Ключевую роль на фронте продолжают играть дроны. “Важность дронов и способность обеих сторон расширять их производство для текущих и будущих военных операций невозможно переоценить”, — пишет Гади.

Танки и другая тяжелая техника нужны Украине для продолжения наступления. А сама война остается во многом ориентированной на артиллерию. При этом нехватка боеприпасов стала реальностью для обеих армий.

Возрастает роль радиоэлектронной борьбы. В 2024 году влияние такого оружия продолжит расти, считает эксперт.

По итогам прошлой поездки, которая состоялась в июле 2023 года, Гади писал, что ключевая причина медленного темпа контрнаступления в неспособности ВСУ эффективно проводить общевойсковые операции. “Я не видел, чтобы они системно вскрывали российскую оборону”, — написал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.