Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Хмельницкий продал долю в “Киевпроекте”

[10:20 04 апреля 2018 года ]

Совладелец девелоперской компании UDP и аэропорта “Жуляны” Василий Хмельницкий отказался от развития столичного “Киевпроекта” и продал свою долю в компании Traylory Ventures, которой принадлежит 94,4% в ПАО Киевпроект, сообщила пресс-секретарь Хмельницкого Александра Погорелая. Об этом пишет ЛигаБизнесИнформ.

Собственниками института, которому принадлежит офисное здание в центре Киева, стала группа инвесторов во главе с Денисом Бассом. Во времена Леонида Черновецкого Басс был первым замглавы КГГА.

Смена владельца произошла в марте, рассказали на правах анонимности три источника на киевском строительном рынке — консультант по недвижимости, инвестиционный банкир и директор девелоперской компании.

По данным агентства SMIDA, до конца 2016 года “Киевпроектом” владели три офшора — Хайтоп Лимитед (24,67%), Джетрикс Лтд (24,98%), Арвати Глобал Лтд (24,98%) и физлицо Александр Попов (19,78%).

В начале 2017-го их сменила кипрская Traylory Ventures, которая в 2015 году владела пакетом акций банка “Крещатик” в интересах Василия Хмельницкого.

Traylory Ventures приобрела “Киевпроект” в 2017 году, Басс стал партнером в проекте, рассказала Погорелая. По ее словам, в марте Хмельницкий продал свою долю в Traylory и полностью вышел из “Киевпроекта”.

“Киевпроекту” принадлежит 16-этажное здание по ул. Богдана Хмельницкого общей площадью около 25 000 кв м. “Это здание советского типа, но благодаря удачному месторасположению офисы можно сдавать примерно за $10 за кв. м в месяц”, — рассказал директор киевской оценочной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.