Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale будет поставлять железорудные агломераты саудовскому заводу Essar Group

[17:30 08 сентября 2023 года ]

Индийская компания Essar Group объявила о подписании соглашения с бразильской компанией по добыче железной руды Vale на поставку 4 млн. тонн железорудных агломератов в год на ее завод Green Steel Arabia (GSA) Рас-Аль-Хайр в Саудовской Аравии. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Проект Essar, который станет первым в регионе проектом по производству экологически чистой стали, будет иметь годовую мощность по производству железа прямого восстановления (DRI) в 5 млн. тонн. Кроме того, проект будет включать в себя годовую мощность горячей прокатки в 4 млн. тонн, а также мощность холодной прокатки в 1 млн. тонн, а также линии цинкования и нанесения покрытий на жесть.

Планируется, что завод начнет производство в 2027 году. В то же время в августе Essar Group также подписала соглашение с базирующимся в Бахрейне производителем железорудных окатышей Bahrain Steel на поставку четырех миллионов тонн окатышей сорта DR в год для своего проекта GSA, как ранее сообщал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.