Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale Base Metals инвестирует в добычу металлов в Индонезии $10 млрд в следующие 10 лет

[17:15 11 сентября 2023 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания  Vale Base Metals инвестирует $10 млрд в Индонезию в течение следующего десятилетия, чтобы удовлетворить спрос на такие металлы, как никель и медь, для производства электромобилей, заявил в четверг ее исполнительный директор Найду.
      Инвестиции являются частью плана компании потратить от $25 до $30 млрд на новые проекты в Бразилии, Канаде и Индонезии в течение следующего десятилетия.
      Это также будет способствовать стремлению Индонезии стать глобальным центром производства аккумуляторных материалов для электромобилей и даже самих транспортных средств. Страна, крупнейшая экономика Юго-Восточной Азии, обладает крупнейшими в мире запасами никелевой руды и большими объемами меди и бокситов для производства алюминия.
      Через дочернюю компанию PT Vale Indonesia Tbk  компания Vale Base Metals совместно с китайской компанией Zhejiang Huayou Cobalt Co и другими партнерами строит две установки кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL).
      Предприятия будут производить смешанный гидроксидный осадок (MHP) из никеля, материала, используемого для изготовления аккумуляторов для электромобилей.
      В рамках проекта Vale в Помалаа компания инвестирует $1 млрд только в рудники и уже начала первоначальные работы на объекте HPAL. По словам Найду, завод HPAL стоимостью $3,5 млрд будет разрабатываться совместно с Huayou, при этом американский автопроизводитель Ford Motors приобретет 17% акций и организует финансирование.
      Vale также начала работы над проектом Sorowako HPAL, который будет производить 60 000 тонн никеля на MHP ежегодно.
      “Сейчас мы рассматриваем возможность партнерства для дальнейшего развития этих проектов”, — сказала Найдо, добавив, что она открыта для партнерства с автопроизводителями для индонезийских проектов Vale после сотрудничества с Ford.
      Vale также проводит геологоразведочные работы на медном руднике в Западной Нуса-Тенгара в Индонезии, который потенциально может быть сопоставим по размеру с медным рудником Грасберг в восточной Индонезии.
      Инвестиционное решение по медному проекту ожидается примерно в 2026 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.