Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадиму Новинскому снова напомнили про “суку православную”

[17:10 06 декабря 2016 года ]

Комитет Верховной Рады по регламенту и организации работы не проголосовал за то, чтобы снять неприкосновенность с народного депутата от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского. “За” такое решение проголосовали 6 членов парламентского Комитета, против было трое.

После завершения работы Комитета Юрий Луценко вступил в резкую перепалку с нардепом Вадимом Новинским. Генпрокурор также заявил, что нынешнее решение Комитета все-равно позволяет вынести его на голосование в сессионный зал.

На вопрос может ли сегодня в Раде быть поставлен вопрос по Новинскому, генпрокурор ответил, что он готов всегда прийти в сессионный зал, чтобы представить вопрос.

Также, как передает Страна, Юрий Луценко пообещал видоизменить фразу Порошенко про “суку православную”. Речь идет о защитнике Новинского Олеге Татарове, который раньше был одним из функционеров МВД.

“Могу повторить подвиг Порошенко. Татаров сука неправославная, ментовская сука. Потому что по его выходит, что майдановцы сами себя убивали, Черновол сама себя побила”, — заявил Юрий Луценко.

Решение Комитета Верховной Рады по вопросам регламента относительно народного депутата Вадима Новинского позволяет вынести вопрос снятия депутатской неприкосновенности с этого парламентария в сессионный зал. “Сегодняшнее решение комитета дает возможность председателю Верховной Рады вынести вопрос в зал, а там принять единственно правильное решение — снять неприкосновенность с депутата, который подозревается в совершении преступления”, — сказал генпрокурор после заседания комитета во вторник.

При этом Ю.Луценко добавил, что виновность или невиновность Новинского установит только суд.

Он отметил, что должно произойти вручение подозрения в заочном порядке экс-главе МВД Виталию Захарченко, уже есть новое подозрение для экс-президента Виктора Януковича. Кроме того, по его словам, планируется провести новые следственные действия и после этого будет вручено окончательное подозрение Новинскому.

При этом генпрокурор подчеркнул: “Новинский, надо отдать ему должное, сейчас ходит по вызову следователя, дает объяснения”.

“Между решением Верховной Рады и подозрением пройдет немного времени. Между подозрением и обвинительным заключением — больше времени”, — уверен генпрокурор.

Он также не исключил, что вопрос о лишении Новинского неприкосновенности будет вынесен на голосование в сессионный зал в любой день и выразил готовность присутствовать на заседании.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины подозревает народного депутата В.Новинского (фракция “Оппозиционный блок”) в пособничестве незаконного лишения свободы митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко) УПЦ (МП), организованного преступной группой в составе экс-президента Виктора Януковича, экс-главой МВД Виталием Захарченко и бывшего начальника киевской милиции Валерия Коряка, а также в пособничестве в превышении власти или служебными полномочиями сотрудником правоохранительного органа.

“Умышленные действия Януковича, Новинского, Коряка, Захарченко... привели к нарушению прав и свобод и личной неприкосновенности Драбинко, что выразилось в незаконном лишении его свободы сроком на 175 суток”, — заявлял ранее Ю.Луценко на заседании Регламентного комитета Верховной Рады в 17 ноября.

“Народный депутат Новинский умышленными действиями, которые выразились в пособничестве Януковичу, Захарченко, Коряку... Совершил уголовное правонарушение, предусмотренное, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса. Кроме того, Новинский... совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.27, ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа) Уголовного кодекса”,- сказал генпрокурор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.