Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Новинского убеждают, что еще 200 млн. долларов и он увидит прибыль “Форума”

[16:37 13 ноября 2013 года ]

В конце октября завершился год с момента покупки банка “Форум” “Смарт-холдингом” Вадима Новинского. При покупке актива предположить, что конкретно потребуется для того, чтобы решить проблемы, оставшиеся в наследство от бывшего собственника — немецкого Commerzbank, было непросто. Но сейчас стало понятно, что обойтись без докапитализации и серьезной реструктуризации не удастся, пишет украинский Коммерсант.

Как заявил в интервью изданию председатель правления банка “Форум” Андрей Яцура, 6 ноября в банк поступили первые 400 миллионов гривен, до конца года поступит еще 400 миллионов. В I полугодии 2014 года уставный капитал банка будет увеличен еще на 800-900 миллионов. “Этой суммы достаточно, чтобы разобраться с убытками и проблемным портфелем” — говорит Яцура.

В настоящее время банк Вадима Новинского подал к своим заемщикам иски о взыскании проблемных кредитов на сумму более 6 млрд грн. За 9 месяцев “Форум” уже реструктуризовал долги на 1,5 млрд грн. “За год-полтора сможем вернуть 2-3 млрд грн. В течение трех лет вернем оставшуюся сумму” — уверен предправления “Форума”.

По его словам, за 3 года банк планирует увеличить кредитный портфель юрлиц до 8 миллиардов гривен. При этом на долю компаний группы Вадима Новинского придется примерно 20-25% прироста портфеля — около 2 миллиардов гривен.

Яцура утверждает, что согласно трехлетней стратегии, уже в 2014 году банк “Форум” выйдет на безубыточную деятельность, а в 2015 году получит прибыль.

По результатам деятельности в январе-сентябре 2013 года банк “Форум” получил убыток в размере 202,237 млн грн при том, что аналогичный период 2012 банк закончил с прибылью в 3,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-11-14 12:46:47] [ Аноним с адреса 213.227.219.* ]

Согласен, СХ - это большая "Ж-па",что проявилось и далее будет только усугублятся, с приходом "Молодой команды" в феврале 2008г. "Моя молодая команда", как говорил т. "Космос" - что-то делает, а что сама не понимает. Где та команда СГ, при работе которой Группа вышла в люди? Эта же команда угробит все, в одном только головном офисе 120 чел. нихрена не далают, а у них на Активах воруют.

[2013-11-13 17:35:38] [ Аноним с адреса 37.73.234.* ]

Дурень думкой богатеет. Этот Яцура - как дитя малое. Такой большой, а в сказки верит. Особенно, если они исходят из пещеры под названием Смарт-холдинг. Лоханулись вы, пацаны. Ох не зря от вас свалил пацаненок Рудев.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.