Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадима Новинского оставили без газа

[14:40 21 ноября 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр приостановила спецразрешение ЧАО “Укргазвыдобуток” на добычу природного газа. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Как сообщается, 17 ноября этого года компания “Укргазвыдобуток” получила официальное письмо от службы, которым ее уведомили о существовании приказа №474 от 30 октября 2017 года, которым приостанавливается действие спецразрешения на пользование недрами.

Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки, проведенной в сентябре текущего года.

При этом сама добывающая компания считает замечания комиссии, проводившей проверку, необоснованными и заявляет об отсутствии нарушений.

“Смарт Энерджи” — управляющая компания в составе группы “Смарт-холдинг” Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией “Укргазвыдобуток” (Харьковская область) и публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской и Харьковской областях (компания “Пром-Энерго Продукт”).

6 октября правоохранители задержали директора частного акционерного общества “Укргазвыдобуток” Вадима Мохова.

Мохов подозревается в неисполнении требований приказа Государственной службы геологии и недр Украины о приостановлении действия спецразрешения на пользование недрами в период с 28 июля по 10 августа 2017 года.

Харьковский районный суд Харьковской области избрал в качестве меры пресечения Мохову арест с альтернативой залога в 5 млн гривен. 9 октября за него внесли залог.

ОАО “Укргазвыдобуток” — компания, имеющая лицензию на разработку и добычу природного газа и газового конденсата на Островерховском месторождении в Харьковской области.

В начале декабря военная прокуратура провела обыск в доме одного из руководителей “Смарт-Холдинга”. Также об обысках в компании сообщали 25 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.