Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский продолжает талдычить, что любит футбол

[16:26 29 ноября 2013 года ]

Народный депутат Украины и почетный президент футбольного клуба (ФК) “Севастополь” Вадим Новинский опроверг информацию о проблемах с финансированием клуба, сооющает Интерфакс-Украина.

“Финансирование клуба останется стабильным. Также будут продолжены программы поддержки и развития детско-юношеского футбола, такие как строительство детских футбольных полей в Севастополе и селах Байдарской долины”, — сказал он журналистам в пятницу.

По его словам, после ухода с должности главного тренера ФК “Севастополь” Олега Кононова в команде произошла разбалансированность, и пришедший на его место новый главный тренер не смог удержать хороший психологический климат в коллективе.

“Ситуация в клубе действительно была несколько упущена и вышла в какой-то момент из-под контроля. Бывший главный тренер Олег Кононов мог влиять на коллектив, держать в тонусе игроков. После его ухода внутри произошла некая разбалансированность. К сожалению, Геннадий Орбу не смог удержать хороший психологический климат в коллективе. Произошли внутренние неурядицы, мы их урегулировали и надеемся, что поставленные перед клубом на этот сезон задачи будут выполнены “, — отметил В.Новинский.

Почетный президент ФК “Севастополь” уточнил, что задача-минимум для команды на текущий сезон — остаться в Премьер-лиге, максимум — закрепиться в десятке.

“В межсезонье у команды будет новый тренер. Мы выбираем из нескольких кандидатур, которые смогут держать команду на должном уровне”, — добавил он.

Как сообщалось, ФК “Севастополь” 27 ноября официально уведомил на своем сайте о прекращении сотрудничества с тремя футболистами — Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым, а также о прекращении по взаимному согласию сторон отношений с главным тренером клуба Геннадием Орбу.

К матчу с киевским “Динамо”, который состоится 2 декабря, команду будет готовить Сергей Коновалов. В ближайшее время клуб объявит имя нового главного тренера.

Согласно отчетности за 2012 год ЧАО “Смарт-холдинг” (Киев), президентом и основным бенефициаром которого является бизнесмен и народный депутат Вадим Новинский, владеет 26%-й долей в уставном капитале в ООО “ФК “Севастополь”.

“Смарт-холдинг” является генеральным спонсором клуба.

Согласно данным госреестра, на сегодня 26%-ная доля в ФК принадлежит ООО “КУА “Инвестиционный дом “Мегаполис” (Киев), по 37% принадлежит кипрским “Виоргал Венчез Лтд” и “Прастол Сервисиз Лтд”.

Основным достижением ФК “Севастополь”, основанном в 2002 году, является выход в полуфинал кубка Украины 2012/2013 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.