Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский нашел себе в Греции партнера, который обвинялся в хищениях и отмывании денег

[08:30 01 декабря 2017 года ]

Промышленно-инвестиционная группа “Смарт-Холдинг” и одна из крупнейших транспортных компаний Греции Restis Group обявили о подписании меморандума о сотрудничестве в сфере судостроения.

Как сообщила в четверг пресс-служба “Смарт-холдинга”, соответствующий документ подписан сторонами 29 ноября.

Как уточняется в сообщении, в рамках документа стороны договорились изучить возможность строительства на мощностях Smart Maritime Group (SMG) — судостроительного подразделения Смарт-Холдинга — серии балкеров океанского класса, которые будут предназначаться для перевозки насыпных генеральных грузов.

“Непосредственный заказчик Restis Group и исполнитель SMG в ближайшее время изучат технические возможности реализации проекта на украинских верфях, а также проработают вопросы привлечения финансирования для реализации проекта”, — сообщает пресс-служба.

Как заявил генеральный директор “Смарт-Холдинга” Алексей Пертин, европейский рынок всегда рассматривался холдингом как стратегически важный. “Реализация контракта такого масштаба позволит нам в очередной раз напомнить о себе европейским партнерам, которые к сожалению, продолжают рассматривать Украину как высокорисковую территорию для размещения заказов. Надеемся, что это станет толчком к оживлению интереса ко всему украинскому машиностроительному сегменту”, — отметил он.

“Наши специалисты предварительно оценили возможности и потенциал заводов SMG, и первые впечатления позитивные. Они ни в чем не уступают европейским верфям, а в кое в чем даже превосходят их. Окончательное решение будет принято после более глубокой проработки вопроса, но мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество”, — заявил владелец Restis Group Виктор Рестис.

Смарт-Холдинг — одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство. Компания участвует в проектах в качестве стратегического или портфельного инвестора. SMG — крупнейший судостроительный субхолдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Группа компаний Restis Group включает в себя одну из крупнейших транспортных компаний Греции, а также имеет интересы в сфере финансов, инвестиций, медиа и недвижимости.

В 2013 году владелец Restis Group Виктор Рестис провел в гречесой тюрьме более 4 месяцев по обвинению в хищениях и отмывании денег.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-01 23:46:30] [ Аноним с адреса 46.133.220.* ]

Ничего не произойдет с этими "океанскими" балкерами. Это примитивный разводняк. Во-первых, нет такого определения "океанский балкер" - есть следующее: Panamax, Capesize, Supramax, Handysize. Если в меморандум записали такую хрень "океанский", тогда это простая лабуда. Второе - у Федина нет мозгов для такого мероприятия, как и денег у Новинского на кап инвестиции - для этого нужно полностью модернизировать производство и нанять тысяч пять рабочих, не говоря уже о конструкторах и технологах соответствующего уровня развития и эволюции. В третьих - все заводы Новинского в состоянии банкротства и ликвидации - вот именно в этом греки и увидели превосходство металлолома Новинского над западными верфями. Ни один западный банк денег в этот разводняк не даст. Скорее всего греки задумали какую-то схему по отмывке денег - и используют наших неграмотных идиотов в темную. Судостроением там и не пахнет. Это становится очевидным для профессионалов - особенно, когда об этом вещает алкоголик Пертин.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.