Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский надеется на ветер

[16:10 13 декабря 2013 года ]

ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” в кооперации с датской Vestas, одним из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов, осуществили совместный пилотный проект по перегрузке и сборке компонентов ветрогенераторных установок на мощностях николаевского предприятия, сообщает пресс-служба судозавода, пишет Интерфакс-Украина.

Как уточняют на предприятии, в рамках выполнения проекта стороны обеспечили разгрузку и сборку компонентов семи комплектов ветрогенераторов (ВГ) единичной установленной мощностью 3 МВт, которые в последующем будут установлены на одной из ветроэлектростанций в южном регионе Украины.

“Сборка всех комплектов прошла успешно и в оговоренные сроки. Собранные компоненты ВГ были сертифицированы Торгово-промышленной палатой Украины и одобрены для получения “ зеленого” тарифа”, — отмечает пресс-служба ПАО.

Для реализации контракта Vestas передала заводу “Океан” соответствующие технологии по сборке гандол ВГ.

“По итогам экспертизы представителей датской компании уровень и условия производства на “Океане” были признаны подходящими для дальнейшего сотрудничества, и, в частности налаживания производства полного цикла отдельных компонентов ветрогенеративных установок, в том числе башен ВГ”, — отметил вице-президент завода Евгений Музыкус.

Выгодное географическое расположение завода “Океан”, а также техническая возможность приема и отгрузки крупногабаритных и особо тяжелых компонентов ВГ, позволяет Vestas успешно решать ряд логистических задач.

В декабре 2013 года продолжается отгрузка собранных компонентов ВГ на строительную площадку клиента Vestas в Украине.

ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” основан в 1951 году и специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн. Сегодня “Океан” — единственное в Украине судостроительное предприятие, освоившее новые уникальные технологии и расширившим свои производственные возможности.

Помимо реализации проекта с Vestas, в настоящее время судозавод “Океан” выполняет ремонтные работы крупнейшего в Европе речного плавучего крана “Захарий”, а также осуществляет портовую деятельность.

В настоящее время президентом ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” выступает Василий Федин — исполнительный директор Smart Maritime Group (SMG) — судостроительного субхолдинга “Смарт-Холдинга”, который в феврале 2012 года озвучил готовность приобрести 50% акций судозавода.

На сегодняшний день в состав SMG входят также ПАО “Черноморский судостроительный завод” (Николаев) и ПАО “Херсонский судостроительный завод”.

Датская Vestas основана в 1898 году, с 1980 года производит ветрогенераторы, является старейшим в мире производителем ветротурбин. Компания работает в 66 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.