Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский говорит, что в хороших отношениях с инициатором расправы над ним

[08:30 17 ноября 2016 года ]

Народный депутат от Оппоблока Вадим Новинский говорит, что находится в хороших отношениях со своим коллегой депутатом Андреем Деркачем, по чьму заявлением было открыто производство о давлении на предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира. Об этом Новинский сказал на заседании регламентного комитета Верховной Рады в среду, отвечая на вопросы, пишет Украинская правда.

“Не знаю, как у него со мной… Но у меня с ним хорошие отношения. Недавно были вместе на Афоне”, — сказал он, упомянув также комментарий Деркача, что основным фигурантом указанного дела является экс-президент Виктор Янукович, а не Новинский.

Депутат вновь повторил, что считает дело “сфабрикованным на основе показаний двух лжесвидетелей”.

В то же время генеральный прокурор Юрий Луценко отметил, что Новинский фигурирует в этом деле в качестве пособника Януковича, а также попросил определение степени вины возложить на суд:

“Здесь происходит не суд, а заседание регламентного комитета. И только в суде будет признано, кто лжесвидетель. Господин Драбинко (главный свидетель стороны обвинения -ред) подписывал ознакомление об ответственности за заведомо ложные показания. Если это будет установлено судом, сядут они, если их показания примет суд, сядут другие”.

“Когда говорят о политически мотивированном преследовании, а через некоторое время заявляют о дружеских отношениях с Деркачем, я хотел бы напомнить, что именно Деркач написал заявление о совершенном преступлении относительно Драбинко”, — отметил генпрокурор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.