Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В здание “Черкассыоблэнерго” ворвались 30 вооруженных лиц и сдались

[19:15 18 апреля 2017 года ]

Сотрудники полиции освободили помещение ПАО “Черкассыоблэнерго” от посторонних лиц и изъяли у них травматическое оружием, сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области, пишет Обком.

“В результате длительных переговоров руководства главка с данными лицами помещение госучреждения было освобождено от посторонних лиц. На данное время сотрудники полиции устанавливают основания и цель пребывания данных лиц на территории общества. Оружие, которое имели при себе указанные лица, изъято”, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Национальной полиции в Черкасской области.

Изначально правоохранителям поступила информация о группе неизвестных лиц, находящихся в помещении “Черкассыоблэнерго” и имеющих при себе большое количество огнестрельного оружия. “На место события были немедленно направлены ближайшие наряды полиции, оперативных работников и сотрудников подразделения специального назначения. Как было выяснено на месте события, на втором этаже помещения находится около 30 лиц, вооруженных помповыми ружьями и травматическим оружием”, — рассказали в полиции.

В марте временно исполняющим обязанности главы правления ПАО “Черкассыоблэнерго назначен Олег Самчук, ранее работавший коммерческим директором “Житомироблэнерго”. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение наблюдательный совет компании принял на заседании 22 марта 2017 года.

На том же заседании набсовет отстранил от должности врио главы правления “Черкассыоблэнерго” Светлану Кузьминскую, возглавлявшую компанию с апреля 2015 года в связи решением Печерского райсуда Киева до 19 мая 2017 года.

Ранее в Фонде госимущества Украины сообщили, что акционеры “Черкассыоблэнерго” на собрании 13 февраля назначили Олега Самчука, кандидатура которого была выдвинута Минэнергоугля, врио главы компании. В то же время с проведением необходимых регистрационных действий возникла проблема. В ведомстве также отмечали, что проведение собрания пытались сорвать: до его начала группа неизвестных в спортивной форме и балаклавах блокировала вход в помещение. Разблокировать вход тогда удалось только с помощью полиции.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Печерский райсуд Киева с целью избрания меры пресечения в виде содержания под стражей для руководителей “Черкассыоблэнерго” и “Харьковоблэнерго”, которые подозреваются в растрате имущества с привлечение фиктивных фирм на общую сумму 167,7 млн грн.

Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций ПАО “Черкассыоблэнерго”, ЧАО “УкрЭСКО” — 25% акций, КУА”Сварог Эссет Менеджмент” Константина Григоришина — 24% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.