Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре выпуск кокса снизился на 3%

[08:26 17 декабря 2012 года ]

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе-ноябре 2012 года сократили производство металлургического кокса 6%-ной влажности, по оперативным данным, на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 17,401 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил гендиректор объединения коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолий Старовойт, в ноябре произведено 1,494 млн тонн кокса против 1,5 млн тонн в октябре.

По его словам, в минувшем месяце коксохимические предприятия поставляли кокс металлургическим предприятиям страны исходя из их потребностей. “Сбоев не было, обеспечение полное”, — сказал Старовойт.

При этом он отметил, что КХЗ Украины, как и ранее, обеспечены коксующимися углями в полном объеме, предприятия в соответствии с заявками выкупили до конца текущего года коксующиеся угли, добытые на государственных шахтах страны.

“Накал по закупке коксующегося угля на государственных шахтах спал”, — сказал Старовойт, напомнив, что в последнее время наблюдается профицит угля в Украине.

Он также сообщил, что в 2013 году предполагается ежемесячные закупки около 320 тыс. тонн коксующихся углей, добытых на госшахтах страны.

Касаясь вопроса экспорта кокса, Старовойт отметил, что он незначительный, не растет и осуществляется группой “Донецксталь”.

Импорт коксующихся углей, по словам гендиректора “Укркокса”, демонстрирует незначительный рост в целом по году, а в ноябре был на уровне предыдущего месяца.

“В 2013 году предполагается некоторое снижение импортных поставок коксующихся углей при увеличении их качества — с учетом повышенных требований к содержанию серы для установок вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи”, — прогнозирует эксперт.

Ранее Старовойт прогнозировал производство кокса в 2012 году на уровне 2011 года.

Украинские КХЗ по итогам 2011 года увеличили производство кокса на 5,3% по сравнению с 2010 годом — до 19,582 млн тонн.

В настоящее время доля импортных углей составляет 37,5% всего объема потребляемых Украиной коксующихся углей. Ранее доля импортных углей в общем объеме обеспечения углем украинских КХЗ достигала 36-40%.

Украина традиционно импортирует около 9 млн тонн концентрата, в основном из РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-31 09:54:52] [ Аноним с адреса 74.52.250.* ]

kp4END , [url=http://zycqfekmdkpd.com/]zycqfekmdkpd[/url], [link=http://klrdoutqicxc.com/]klrdoutqicxc[/link], http://jkwgmytyjzfx.com/

[2012-12-28 14:52:44] [ Аноним с адреса 199.33.126.* ]

If informaiton were soccer, this would be a goooooal!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.