Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале Украина получила лишь 10% от запланированной финпомощи и не получила военную помощь в рамках “Рамштайна”

[15:45 22 марта 2024 года ]

 Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявляет, что за прошлые два месяца Украина получила лишь 10% от запланированной финансовой помощи, а также не получила военную помощь, которая планировалась в рамках формата “Рамштайн”.

“Я хочу обратить внимание, что ситуация уже сейчас очень плохая… За прошлые два месяца мы получили 10% от запланированных финансовых средств, необходимых для выживания государства, а также не получили военную помощь, которая планировалась почти год в рамках формата “Рамштайн” более чем 50-ю странами мира”, — цитирует заявление Ольги Стефанишина во время 16-го ежегодного Киевского Форума безопасности в пятницу агентство Интерфакс-Украина.

Вице-премьер также заявила, что американские партнеры призывают Украину к более сдержанной реакции на ситуацию с выделением пакета помощи от США.

“Если решение будет, скорее всего оно будет на этот год. Но вчера утром я вернулась из Брюсселя и синхронизовавшийся с коллегами могу сказать, что прогнозы не очень оптимистические”, — посетовала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.